thumb_facebook
 
instagram
 
thumb_rsslogo





Zur Zeit sind keine Einträge vorhanden!
Kalender
Schweizerischer OL-Verband
swiss-orienteering
Vereine
regiofront1  fskfront
daniel-hubmannfanclub-hubmann

Karten

                                     
Disziplin           
Ort                        
Land 
Karte
Rang
2020


                   

SM Mitteldistanz Seelisberg SUI GPS 1.
SM Langdistanz Steinmaur SUI GPS 4.
SM Sprint Kreuzlingen SUI GPS 4.
La Chasse 5
Mittel Jagdstart Bowil SUI GPS 2.
La Chasse 4
Langdistanz Gurnigel SUI GPS 3.
La Chasse 3
Sprint Sent SUI GPS 3.
La Chasse 2
Sprint Ftan SUI GPS 3.
La Chasse 1
Mitteldistanz Susch SUI GPS 3.
           
           
2019          
 
Weltcup Final Sprint Guangzhou CHN Karte
dns
Weltcup Final Sprintstaffel Guangzhou CHN Karte
dns
Weltcup Final Mitteldistanz Guangzhou CHN Karte
dns
CISM Militär World Games Staffel
Wuhan CHN 3. Str. disq
CISM Militär World Games Langdistanz Wuhan CHN Karte
18.
CISM Militär World Games Mitteldistanz Wuhan CHN Karte
5.
Weltcup
Sprint Laufen
SUI
GPS 22.
Weltcup
KO Sprint Zwingen / Laufen SUI SF/F
SF (7.)
Weltcup
Mitteldistanz Laufen
SUI
GPS 31.
SM Langdistanz Wannenberg SUI GPS 9.
WM
Staffel Mørk NOR
GPS 2. Str./6.
WM
Langdistanz Mørk NOR
GPS 11.
Jukola Staffel Kangasala FIN Karte/GPS 6.Str./disq
Weltcup
Sprintstaffel
Helsinki
FIN
GPS 3. Str. 10.
Weltcup
Lang Jagdstart
Tervalampi FIN
Karte/GPS disq
Weltcup
Mitteldistanz Tervalampi FIN
Karte/GPS 22.
10mila Staffel Östra Göinge
SWE GPS 10.Str./7.
SM
Nacht Hürnberg SUI
GPS 11.
           
           
2018          
Weltcup Final Sprint Mladá Boleslav CZE Karte/GPS
5.
Weltcup Final Mitteldistanz Turnov CZE Karte/GPS
44.
Weltcup Final Sprintstaffel
Prag
CZE
Karte
dns
Weltcup Final
KO Sprint
Prag
CZE
Q/QF/SF/F
SF (8.)
Weltcup Staffel
  NOR GPS 3. Str./26.
Weltcup Mitteldistanz   NOR Pr / Jagd dns/dns
Weltcup Landistanz   NOR GPS
dns
SM
Mitteldistanz Brandhöchi SUI GPS 3.
SM
Langdistanz Ftan SUI GPS 18.
WM
Sprint Riga
LAT
Q / F 15./16.
Jukola Staffel Lahti-Hollola FIN GPS 7.Str./15.
EM
Landistanz Capriasca SUI
GPS 6.
EM
Staffel
Tesserete SUI
GPS 3. Str./3.
EM
Sprintstaffel
Capriasca paese SUI
GPS 3. Str./1.
EM
Sprint Bellinzona/Mendrisio SUI
Q / F 2. / 5.
10mila Staffel Nynäshamn SWE GPS 10.Str./6.
SM
Nacht Gelterkinden SUI
GPS
7.
           
           
2017          
Weltcup Final Sprintstaffel Grindelwald SUI GPS
dns
Weltcup Final Mitteldistanz Grindelwald SUI GPS
dns
Weltcup Final
Langdistanz Grindelwald SUI GPS
dns
Weltcup Sprint   LAT Q / F
dns/dns
Weltcup Staffel   LAT GPS
dns
Weltcup Mitteldistanz   LAT GPS
dns
WM
Sprintstaffel
Viljandi EST
GPS 3. Str./3.
WM
Sprint Tartu
EST
Q / F 4. / 9.
SM
Sprint Windisch SUI
GPS 3.
Weltcup
Lang Jagdstart
Lintukiima FIN
GPS 36.
Weltcup
Mitteldistanz Lintukiima FIN
GPS 52.
Weltcup
Sprint Lohja
FIN
Q / F 6./20.
Weltcup
Sprinstaffel
Turku
FIN
3. Str. 2.
SM
Nacht Uster SUI
GPS 5.
           
           
2016          
CISM Militär WM Staffel
Búzios BRA 2. Str. 1/2
1.
CISM Militär WM Langdistanz São Pedro da Aldeia BRA Karte 1/2
6.
CISM Militär WM Mitteldistanz Rio das Ostras BRA Karte
3.
SM
Team Rheinfelden SUI
GPS 11.
SM
Sprint Petite Risoux SUI
GPS 3.
Weltcup Final
Sprint Aarau SUI
GPS 3.
Weltcup Final Langdistanz Aarau SUI GPS dns
Weltcup Final
Sprintstaffel
Aarau
SUI
GPS 3. Str./4.
WM
Sprintstaffel
Strömstad
SWE
GPS 3. Str./2.
WM
Sprint Strömstad
SWE
Q / F 5. / 9.
EM
Staffel
Černá Voda CZE
GPS 3. Str./1.
EM Mitteldistanz Horní Údolí / Černá Voda CZE
Q / F 2. / 8.
EM
Sprint Jeseník CZE
Q / F 3. / 7.
EM
Sprintstaffel
Bruntál CZE
GPS 3. Str./3.
Weltcup Sprint Wroclav POL   dns
Weltcup Mitteldistanz Wroclav POL   dns/dns
SM Mitteldistanz Möhlin
SUI
GPS 2.
           
           
2015          
CISM Militär World Games Staffel Mungyeong KOR 3. Str.
20.
CISM Militär World Games Langdistanz Mungyeong KOR   dns
CISM Militär World Games Mitteldistanz Mungyeong KOR   7.
Weltcup Final
Sprinstaffel
Arosa SUI
GPS 3. Str./1.
Weltcup Final
Mitteldistanz Arosa SUI
GPS 29.
Weltcup Final
Langdistanz Arosa
SUI
GPS 4.
SM
Langdistanz Gurnigel SUI
GPS 6.
WM
Sprint F
Forres SCO
Karte/GPS 2.
WM
Sprintstaffel
Nairn
SCO
K / 2. Str. 4.
WM Sprint Q
Forres
SCO
Karte/GPS 3.
Jukola Staffel Louna FIN GPS 6.Str./1.
Weltcup
Mitteldistanz Munkedal
SWE
GPS 20.
Weltcup
Sprint Lysekil
SWE
GPS 7.
Weltcup
Sprintstaffel
Halden
NOR
GPS 2. Str./3.
Weltcup
Langdistanz Halden
NOR
GPS 11.
SM Sprint Dornbirn AUT Karte 5.
10mila Staffel Skepptuna SWE GPS 9.Str./24.
SM
Nacht Aarau
SUI
Karte/GPS 3.
Weltcup Langdistanz Tasmanien AUS   dns
Weltcup Mitteldistanz Tasmanien AUS   dns
Weltcup Sprint Tasmanien AUS   dns/dns

         
           
2014          
Weltcup Final
Sprint Liestal SUI
Karte/GPS 7.
Weltcup Final Mitteldistanz Liestal
SUI
GPS dns
Weltcup Final Sprintstaffel
Basel
SUI
K / 2. Str. 1.
Euromeeting
Langdistanz Gröna bur SWE
Karte/GPS 1.
Euromeeting Sprint Göteborg SWE Karte
2.
Euromeeting
Mitteldistanz Gröna bur SWE Karte/GPS 1.
Studenten WM Staffel Protivanov CZE Karte
3. Str./3.
Studenten WM Mitteldistanz Protivanov CZE Karte
9.
Studenten WM Sprint Sv. Kopeček CZE Karte
1.
Studenten WM Langdistanz Nectava CZE Karte dns
Studenten WM Sprintstaffel
Kroměříž CZE Karte 2. Str.
1.
WM Sprintstaffel
Trento
ITA
K / 2. Str. 1.
WM Sprint F Venedig ITA Karte/GPS 10.
WM
Sprint Q
Burano
ITA
Karte 12.
Weltcup Langdistanz Kongsberg NOR GPS dns
Weltcup Mitteldistanz Kongsberg NOR GPS dns
10mila Staffel Eksjö SWE GPS 10.Str./13.
EM Staffel Marateca POR K / 3. Str.
4.
EM Mitteldistanz Marateca
POR Q / F 6./16.
EM Sprint Palmela POR Q / F 1. / 3.
Weltcup Mitteldistanz Murcia ESP   dns
Weltcup Langdistanz Murcia ESP   dns
SM
Nacht Schönbühl SUI
Karte/GPS 1.
Weltcup Sprintstaffel
Antalya TUR
K / 2. Str. disq
Weltcup
Mitteldistanz Antalya
TUR
Q/F/GPS 2. / 6.

         
           
2013          
Weltcup Final
Sprint Baden
SUI
Karte/GPS
2.
Weltcup Final
Mitteldistanz Baden
SUI
Karte/GPS
9.
Weltcup Final Sprintstaffel Baden
SUI 3. Str.
disq
SM Mitteldistanz Arni SUI Karte 1.
SM Langdistanz Les Bayards SUI Karte 7.
SM Sprint
Delémont SUI Karte 2.
Euromeeting Langdistanz Moray SCO Karte
19.
Euromeeting Mitteldistanz Moray SCO Karte
2.
Euromeeting Sprint Lossiemouth SCO Karte
1.
WM
Sprint F
Sotkamo
FIN
Karte/GPS 22.
WM
Sprint Q
Vuokatti
FIN
GPS 2.
Jukola Staffel Jämsä
FIN GPS 5.Str./2.
Weltcup NORT 5 Lang Jagdstart Turku
FIN
GPS 6.
Weltcup NORT 4 Sprint Turku
FIN
GPS 11.
Weltcup NORT 3 KO Sprint Sigtuna
SWE
SF / F
5.
Weltcup NORT 2
Mitteldistanz Oslo
NOR
GPS 27.
Weltcup NORT 1
Sprint Oslo
NOR
GPS 9.
10mila Staffel Stockholm
SWE Karte/GPS 9.Str./22.
Weltcup Mittel Jagdstart Hawkes Bay NZL Pr/Jagd1/2 8. / 11.
Weltcup Sprint Wellington NZL Q / F 27./14.
Weltcup Mitteldistanz Horowhenua NZL Karte
24.
           
           
2012          
Weltcup NORT 5
Mittel Jagdstart
Vuokatti FIN GPS 24.
Weltcup NORT 4
Sprint Kajaani FIN Q / F 10. / 12.
Weltcup NORT 3
KO Sprint Göteborg SWE Q / SF / F
28.
Weltcup NORT 2 Mitteldistanz Oslo NOR GPS 29.
Weltcup NORT 1
Sprint Oslo NOR GPS 22. / 15.
SM Langdistanz Lausen SUI GPS 5.
Studenten WM Staffel Alicante ESP Karte 3. Str. 4.
Studenten WM Mitteldistanz Alicante ESP Karte 1.
Studenten WM Sprint Alicante ESP Karte 1.
Weltcup
Sprint
St. Gallen
SUI
GPS 6.
Weltcup Mitteldistanz Appenzell SUI
GPS 23.
CISM Militär WM Staffel Aalborg DEN Karte 2. Str. 1.
CISM Militär WM Langdistanz Aalborg DEN Karte 22.
CISM Militär WM Mitteldistanz Aalborg DEN Karte 7.
EM
Staffel
Falun
SWE
GPS 1. Str. 1.
EM Sprint Falun SWE Q / F 1. / 19.
EM Mitteldistanz Falun SWE Q / F 25./B-Final
10mila Staffel Kvarn
SWE GPS 7.Str./2.
SM Mitteldistanz Arcegno SUI Karte 9.
SM Nacht Wil SUI GPS 6.
           
           
2011
       
SM Team Villmergen SUI Karte 1.
Weltcup Final
Sprint La Chaux-de-Fonds SUI
Karte/GPS 6.
Weltcup Final
Mitteldistanz La Chaux-de-Fonds SUI
Karte/GPS 15.
Weltcup Lang Jagdstart
Liberec CZE GPS
23.
Weltcup Mitteldistanz Liberec CZE GPS
48.
SM Staffel Vaumarcus SUI Karte 1. Str./2.
CISM Militär World Games
Staffel Paty do Alferes BRA
Karte 3. Str. 2.
CISM Militär World Games Langdistanz Paty do Alferes BRA
Karte 5.
CISM Militär World Games Mitteldistanz Paty do Alferes BRA
Karte 7.
Weltcup NORT 3
Mittel Jagdstart
Oslo
NOR
Karte/GPS 9.
Weltcup NORT 2
KO Sprint
Göteborg
SWE
Q/QF/SF/F Q/QF/F(12.)
Jukola Staffel Salpa FIN GPS 5.Str./7.
Weltcup NORT 1
Sprint F
Porvoo
FIN
Karte/GPS
10.
Weltcup NORT 1 Mitteldistanz Q
Porvoo FIN Karte/GPS 29.
10mila Staffel Tullinge
SWE Karte/GPS 9.Str./7.
SM Mitteldistanz Bremgarten SUI Karte 19.
SM Sprint Bremgarten SUI Karte 7.
SM Nacht Münchenbuchsee SUI Karte 7.

         
           
2010          
SM Team Zeiningen SUI Karte 7.
Weltcup Langdistanz Annecy FRA Karte
18.
SM Mitteldistanz Rüschegg SUI Karte 5.
CISM Militär WM Staffel Kongsberg NOR Karte 2. Str.
13.
CISM Militär WM Langdistanz Kongsberg NOR Karte
25.
CISM Militär WM Mitteldistanz Kongsberg NOR Karte
14.
Jukola Staffel Kytäjä
FIN GPS/Karte 2.Str./80.
SM Staffel Lamoura FRA Karte 3. Str./12.
10mila Staffel Finspång SWE GPS 2.Str./disq
SM Nacht Lenzburg SUI Karte1/2/3 3.
           
           
2009          
Euromeeting Staffel Muotatal SUI 1. Str.
1.
Euromeeting Langdistanz Muotatal SUI   20.
Euromeeting Mitteldistanz Muotatal SUI   5.
Junioren WM Staffel Primiero
ITA
Karte 3. Str. 2.
Junioren WM Mitteldistanz Primiero ITA
Karte 4.
Junioren WM Langdistanz Primiero ITA
Karte 3.
Junioren WM Sprint Primiero ITA
Karte 3.
NOC
Sprint Salo
FIN
  3.
NOC Mitteldistanz Salo FIN   17.
NOC Staffel Salo FIN
3. Str./8.
10mila Staffel Perstorp SWE   1. Str./40.
           
           
2008          
Junioren WM Staffel Göteborg
SWE
Karte 3. Str. 7.
Junioren WM Langdistanz Göteborg SWE
Karte 29.
Junioren WM Mitteldistanz Göteborg SWE
Karte 23.
Junioren WM Sprint Göteborg SWE
Karte 32.
           
           
2007          
JEC Staffel Millau FRA 3. Str.
13.
JEC Langdistanz Millau FRA   24.
JEC Sprint Millau FRA   2.
Junioren WM Staffel
Dubbo
AUS
Karte 3. Str. 5.
Junioren WM Mitteldistanz Dubbo AUS
Karte 3.
Junioren WM
Langdistanz Dubbo AUS
Karte 1/2 10.
Junioren WM Sprint Dubbo AUS
Karte 4.
           
           
2006          
JEC Staffel Spiez SUI 3. Str.
17.
JEC Sprint Spiez SUI   18.
JEC Lang Spiez SUI   7.
Junioren WM Staffel Druskininkai LTU Karte 2. Str. 26.
Junioren WM Mitteldistanz Druskininkai LTU Karte B-Final
Junioren WM Langdistanz Druskininkai LTU Karte 56.
Junioren WM Sprint Druskininkai LTU Karte 50.
           
           
2005          
Jugend EM
Staffel Šumperk CZE Karte 3. Str. 1.
Jugend EM Langdistanz Šumperk CZE Karte 4.
Jugend EM Sprint Šumperk CZE Karte 7.
Sponsoren
micarna

stadlerrail